Nous contacter

N'hésitez pas à nous contacter pour toute information :

Mail :
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Tel :

06 83 48 88 73

Bonjour à tous !

Bienvenue sur notre site internet où vous trouverez toutes les infos nécessaires sur le judo, nos activités et pour nous contacter.

Notre partenaire

Merci à Vision Store, partenaire du judo club de Bussy Saint Georges

Allez sur le site de la FFJ
pour en savoir plus
sur le judo en France

Connexion

Uniquement pour les administrateurs du site

Résultats obtenus aux compétitions officielles de Judo

Voici les résultats obtenus par les membres du Judo-Club de Bussy suite à leur participation aux compétitions officielles de judo :

 Samedi 12/01/19

Championnat S/M minimes 

7ème : Musquet.B

NC : Tran.H

Dimanche 13/01/19

Championnat S/M juniors

2ème : Defranchi.M

NC : Coupez.A

Dimanche 20/01/19

Championnat S/M cadets

3ème : G.Musy

NC : R.Roux

       E.Durand

Samedi 02/02/19

1/2 finale juniors

9ème : Defranchi.M

Dimanche17/02/19

1/2 finale cadets

NC : G.Musy

Samedi 09/03/19

1/2 finale cadets

NC : G.Musy

Dimanche 24/03/19

Championnat S/M séniors

NC : B.Ba

Samedi13/04/19

Secteur nord 77 benjamins

Cazauran.V:nc

Rudman.M:nc

Kouedge T.m/NC

Samedi 11/05/19

Championnat de S/M benjamins

Cazauran .V;nc

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats obtenus aux tournois

Voici les résultats obtenus par les membres du Judo-Club de Bussy suite à leur participation aux tournois de judo 

 

 Dimanche 07/10/18

Tournoi cadets du Plessis Robinson

5ème : G.Musy

Dimanche 14/10/18

Tournoi de Thorigny/Marne

2009

     1er : C.Leo, L.Taha

     2ème : I.Evan, L.Wassim

     3ème : D.Steve, G.Sirine

     4ème : G.Antoine

2010

     1er : P.Aurelien

     2ème : M.Gabriel, M.Rayan, S.Shin

     3ème : F.Jules,T.Clement

     4ème : J.William

Dimanche 25/11/18

Tournoi de Champs/Marne

2011 :

      1er : L Mailys, T.Mathéo, B.Loevan, G.Ditsha Alisha

      2eme : M.Amanda, W.Rohan, N.Sebastien

      3eme : C.Raphael, M.Arthur, L.Yvan, G.Paul Arthur

2012 :

      1er : K.Joel Warren, B.Liam, B.Mathéo, A.Elyas

      2eme : B.Jaelly, A.Nathanael, L.Quentin, M.Anis, D.Achour

Samedi 27/10/18

Tournoi cadets de Troyes 

G.Musy:nc

Dimanche 09/12/18

Tournoi de Magny le Hongre

Pré-pousin(e)s

    1er : B.Liam, B.Loevan, L.Yvann

    2ème : K.Joel Warren, W.Rohan, L.Maelys, C.Mathias T.Mathéo

    3ème : M.Anis, D.Achour, G.DitshaAlisha, C.Raphael, M.Amanda, N.Sebastien

Poussin(e)s

    1er : M.Kéo, M.Rayan, G.Antoine

    2ème : L.Taha, D.Steve, C.Léo, L.Wassim, S.Shin

    3ème : P.Etienne, B.Noa, S.Shayanan

    4ème : D.Thomas

Dimanche16/12/18

Tournoi de Pontault Combault

Benjamins

     1er : Kouedje.M

     2ème : Cazauran.V

     4ème : Nguyen.M, Rudman.M

Minimes

     2ème : Kouedje.J

     NC : Petitgirard.P

Dimanche17/02/19

Tournoi de Vaires/Marne

1er : K.JoelWarren, B.S.Jaelly, B.Loevan, L.Maelys, M.Amanda, P.Aurelien, M.Rayan, L.Wassim

2ème : C.N.Leo, S.Shin, D.Thomas, W.S.Rohan, M.Anis

3ème : L.Taha, D.Steve, G.Sirine, G.S.Antoine, M.Keo, S.Pharell, J.William, M.Gabriel, C.Rafael, C.T.Julie, G.DitshaAlisha, L.Yvan, L.Maxime, L.Quentin, A.Nathanael, A.Ilyas, D.Achour

Samedi 06/04/19

Tournoi de Saint Thibault

F.Bendjafer : nc

F.Choffel : nc

A.Coupez : nc

Dimanche 07/04/19 

Tournoi de Saint Thibault

1er:K.Joel Warren;L.Quentin

2eme:L.Maelys;M.Amanda;L.Yvann;B.Loevan;B.Mathéo

3eme:M.Anis;T.Mathéo;C.Raphael;W.S.Rohan;B.Liam;A.Nathanel;Z.Marcus;H.Alvin;P.Ethan;S.Léo

4eme:L.Maxime;C.Hugo

Dimanche 07/04/19

Tournoi de Villeparisis

1er:Musy.G; G.S.Antoine;G.Syrine;L.Wassim

2eme:D.Steeve;L.Taha;M.Kéo;K.Jeanne;

3eme:P.Etienne;

4eme:C.N.Léo;B.Greg;C.ClovisL.Sami

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  

     

 

 

Résultats obtenus aux compétitions de Chanbara